Immobilier Toulouse métropole

À louer

location Appartement 2 pièces Arcachon
Appartement T2 - 45 m²850 €

2 pièces - 1 chambre - Box

Location à l'année – T2 bis 46 m² – Quartier des Abatilles
Appartement T2 bis de 46 m² situé au RDC de l'immeuble avec parking privé
Il comprend :
une entrée avec rangements
une chambre
un espace cabine fermé (bureau possible)
un séjour
une cuisine séparée équipée (branchement lave-linge)
une salle d'eau avec WC

Loyer :850.00 € charges comprises (dont 50 € de charges, régularisation annuelle).
Dépôt de garantie : 800.00€.

Honoraires à la charge du preneur : 581.88€ (dont 134.28€ pour la réalisation de l'état des lieux d'entrée)

Immobilier du Bassin 05.57.16.11.53

Honoraires de 582 € TTC à la charge du locataire comprenant 134 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 800 €/mois. Provision sur charges 50 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 800 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 660.00 et 940.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller SAINT-PIERRE IMMOBILIER : Claudine LACOUR
Agent commercial (Entreprise individuelle)

location Appartement 2 pièces Arcachon
location Parking/box 1 pièce Toulouse
Parking/box T1 - 10 m²90 €

PARKING - HYPERCENTRE - RUE CASTELLANE - Découvrez à deux pas de jean jaurès, une place de parking dans un parking sécurisé en sous-sol.
Loyer: 90.00€, Dépôt de garantie 90.00€, Honoraires à la charge du preneur 90.00€.
Disponible a partir du 20/03/2026
Service Location :
Anaïs : 0698090330

Honoraires de 90 € TTC à la charge du locataire. Dépôt de garantie 90 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

location Parking/box 1 pièce Toulouse
location Appartement 2 pièces Toulouse
Appartement T2 - 27 m²627 €

2 pièces - 1 chambre - 3ème étage

CAPITOLE - RUE SAINTE-URSULE - Découvrez en plein centre de Toulouse, cet agréable T2 de 26 m², au troixième étage. Il se compose d'une cuisine séparée ( avec plaques, réfrigérateur), d'un séjour séparé avec des rangements, une chambre, une salle d'eau ainsi que des WC.

Disponible immédiatement.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georsiques : www.georisques.gouv.fr

Loyer : 627.00€ (dont 50.00€ de charges)
Dépôt de garantie : 577.00€
Honoraires de location : 355.81€ (dont 82.17€ pour la réalisation de l'état des lieux entrant).

Service location :
-Anaïs FOIX : 06 98 09 03 30

Honoraires de 356 € TTC à la charge du locataire comprenant 82 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 577 €/mois. Provision sur charges 50 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 577 €. Classe énergie E, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 740.00 € et 1030.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

location Appartement 2 pièces Toulouse
location Appartement 1 pièce Toulouse
Appartement Studio - 21 m²540 €

Meublé - 1 pièce

SAINT-CYPRIEN
Venez découvrir cet agréable studio de 20.81m² au rez-de-chaussée d'un immeuble sécurisé.
Il se compose d'une pièce de vie de 17.18m², d'une cuisine aménagée et équipée (plaques, hotte, réfrigérateur, micro-ondes) et d'une salle d'eau avec WC. Climatisation réversible.

A proximité de toutes commodités et à 4 minutes à pied du métro 'Saint-Cyprien République'.

Disponible a partir du 04/05/2026

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr

Loyer : 460,00€ + 80,00€ de provisions pour charges (charges récupérable de copropriété et eau froide)

Honoraire de location 273.02€ (dont 63.05€ pour l'état des lieux entrant)

Dépôt de garantie : 920,00€

Service location :

Anaïs : 0698090330

Honoraires de 273 € TTC à la charge du locataire comprenant 63 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 460 €/mois. Provision sur charges 80 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 920 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 370.00 et 560.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

location Appartement 1 pièce Toulouse
location Appartement 3 pièces Toulouse
Appartement T3 - 62 m²805 €

Meublé - 3 pièces - 2 chambres

RUE SAINT BERTRAND - Découvrez ce spacieux T3 meublé de 61.5m². L'appartement se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine équipée (plaques, hotte, four, réfrigérateur), de deux chambres spacieuse avec placards, d'une salle d'eau, de WC séparés ainsi que de deux loggias.

Disponible a partir du 28/04/2026.

Les informations sur les risques auxquels le bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Loyer: 765.00€ + 40.00€ de charges.
Dépôt de garantie: 1530.00€
Honoraires de location: 806.87€ (dont 186.34€ pour la réalisation de l'état des lieux entrant).

Service location :

Anaïs : 06.98.09.03.30

Honoraires de 805 € TTC à la charge du locataire comprenant 186 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 765 €/mois. Provision sur charges 40 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 1 530 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

location Appartement 3 pièces Toulouse
location Maison 5 pièces Beauzelle
Maison T5 - 112 m²1657 €

5 pièces - 4 chambres - Terrain 700m²

BEAUZELLE - CENTRE - Dans une impasse, villa individuelle T5 de 2008 de plain pied comprenant: une entrée avec placard, un séjour, une cuisine indépendante aménagée et équipée, 2 WC individuels, un dégagement desservant 4 chambres avec placard, une salle de bain mixte, cellier, garage, terrain clos de 700 m² environ. Chauffage électrique et climatisation réversible libre

Honoraires de 783 € TTC à la charge du locataire comprenant 336 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 1567 €/mois. Provision sur charges 90 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 1 567 €. Classe énergie C, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1690.00 et 2350.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

location Maison 5 pièces Beauzelle

Voir les appartements à louerVoir les maisons à louerVoir les parking/boxs à louerVoir les locals à louer

À vendre

vente Maison 6 pièces Tournefeuille
Maison T6 - 179 m²599000 €

6 pièces - 5 chambres - Terrain 943m² - Piscine